10.03.2020 13:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 22639; сегодня: 1.

Семинары на выставке недвижимости Домофест в Екатеринбурге

Семинары на выставке недвижимости Домофест в Екатеринбурге

28 марта на выставке-распродаже недвижимости Домофест в Екатеринбурге пройдут бесплатные семинары и консультации по всем интересующим покупателей жилья вопросам. Их проведут специалисты Росреестра, Пенсионного фонда, нотариата и другие. Напомним, Домофест пройдет 28 марта 2020г. в Екатеринбурге на площадке Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3). Время проведения: 11.00-19.00. Вход свободный для всех.

Одна из главных миссий Домофеста - информационно-просветительская деятельность с целью повышения финансовой и юридической грамотности покупателей недвижимости. «В рамках каждой выставки несколько сотен человек приходят специально за консультациями ведущих специалистов, и получают квалифицированные ответы на свои запросы. И все это происходит в течение одного дня, что удобно для людей, так как освобождает их от огромных очередей», - указывают в оргкомитете Домофеста.

О правовой экспертизе нотариальных сделок, нотариальном согласии супруга на продажу объекта недвижимости расскажет нотариус города Екатеринбурга, Член Правления НПСО, КЮН Ирина Перевалова. Ее коллега, нотариус города Екатеринбурга, Член Правления НПСО, КЮН, доцент Ольга Филиппова расскажет об изменениях в нотариальном удостоверении сделок с недвижимым имуществом, материнском семейном капитале и особенностях нотариальных соглашений.

Тему материнского капитала для улучшения жилищных условий в рамках Домофеста 28 марта поднимут также специалисты отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области.

А начальник отдела координации и анализа деятельности Управления Росреестра по Свердловской области Екатерина Кокарева расшифрует, в каких все-таки случаях возникает необходимость нотариальных сделок с недвижимостью.

О том, как провести проверку юридической чистоты квартиры, на Домофесте расскажут специалисты Уральской палаты недвижимости. Они также сообщат, как выбрать надежного застройщика, проверить документы на продажу квартиры, последствия неправильно проведенных сделок и др. Эксперты также поделятся, как получить достоверную информацию об объекте и застройщике, и дадут инструкцию по оформлению сделки.

О многообразии финансовых инструментов приобретения квартиры или дома расскажут представители застройщиков и банков. В день Домофеста получить консультации по ипотечным программам можно будет у специалистов ВТБ, Россельхозбанка, АО «Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК) и др.

Презентации жилых комплексов в Екатеринбурге проведут застройщики на своих стендах. Они представят уже готовые и строящиеся жилые комплексы, новостройки на старте продаж, квартиры с отделкой.

Группа Ekbpromo – Оргкомитет Фестиваля Жилья Домофест.


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Ekbpromo — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...